Тоҷикӣ    Русӣ       English 

ТОҶИКӢ РУСӢ

Комплекс «Крепость Худжанда» завоёвывает популярность у интуристов

User Rating:  / 0
PoorBest 
Самые новые шаблоны Joomla на нашем сайте.
Красивые Шаблоны Joomla 2.5

уризм является одной из развивающихся сфер нашей страны, которая быстрыми темпами развивается в последние годы.

          Доказательством тому является ежегодный рост количества туристов в стране. Так с начала нынешного года государственное учреждение «Историко-культурный комплекс «Крепость Худжанда» посетили более 160 тысяч жителей и гостей Согдийской области, свыше 4.5 тысяч из которых-иностранные туристы. Среди них граждане таких стран, как РФ, США, Германия, Япония, Китай, Индия, Нидерланды, Египет, Австрия, Белоруссия, Казахстан и Кыргызстан, а также члены делегаций и дипломатических ведомств. Наряду с этим, только в этом году комплекс «Крепость Худжанда» также посетили три высокопоставленных гостя-это послы США, Великобритании и Украины в Таджикистане.

         Следует отметить, что Парк культуры и отдыха имени Камоли Худжанди, который вот уже почти целое столетие служит жителям и гостям города, как место отдыха и культуры, был основан в 1924 году на берегу реки Сырдарьи, а 1 мая 1939 года состоялась его официальное открытие.

В 2014 году по указанию Пезидента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона данный парк был полностью реконструирован и переименован в «Историко-культурный комплекс «Крепость Худжанда», который был открыт в марте 2015 года с участием Лидера нации. В сентябре нынешного года, по итогам республиканского конкурса «Год возрождения парков и культуры», посвящённого 25-летию Государственной независимости Республики Таджикистан, решением жюри был признан лучшим Парком культуры и отдыха республики.


Игровые шаблоны DLE
Самая быстрая Диета

Шарҳ додан


Security code
Нав кардан

You are here: HomeХАБАРҲОКомплекс «Крепость Худжанда» завоёвывает популярность у интуристов
Scroll to Top